Cette saison, et pour l’instant, je propose :
Rhubarbe, rhubarbe-cassis, rhubarbe-vanille, rhubarbe-citron, rhubarbe-orange, cerises sauvages, mûres sauvages.
Prix :
- 3€ le pot de 230g environ
- 2€ la gelée de rhubarbe à la rose (le pot de 110g)
Frais de transport en plus.
Quand les matières premières sont bonnes, tout est bon ! Et en Bretagne, les bonnes choses ne manquent pas ! Vous pourrez ainsi déguster au cours de votre séjours de nombreux produits faits maison : crêpes, confitures, far, cidre, produits laitiers…
Tout est à consommer (presque) sans modération !